×
0 selections
0 selections
Lot 0274
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Five rare mantle stand. Execution by Casa e Giardino - La Rinascente, Milan, 1937. (15x25x12 cm.) (defects)ProvenanceSecond house Ponti, CivatePrivate collection, MilanoLiteratureVetrina della rinascente, in "Domus", n. 114, giugno 1937, p. XXXIIICinque rari porta mantelli. Esecuzione Casa e Giardino - La Rinascente, Milano, 1937. Legno, midollino e ottone spazzolato. (cm 15x25x12) (difetti)ProvenienzaSeconda casa Ponti, CivateCollezione privata, MilanoBibliografiaVetrina della rinascente, in "Domus", n. 114, giugno 1937, p. XXXIII

  • 25%

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Cinque rari porta

Estimate €3,200 - €3,500Jun 19, 2018