×
0 selections
0 selections
Lot 0312
Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Large centre sofa. Italy, 1935ca. Wooden structure, rounded cubic oak-wood feet upholstered in beige velvet. (300x83x95 cm.) (defects)ProvenanceMezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)Grande divano curvo da centro. Italia, 1935ca. Struttura in legno, piedi di forma cubica e stondata in legno massello di rovere, rivestito in velluto beige. (cm 300x83x95) (difetti)ProvenienzaResidenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

Starting Bid

€1,200.00

  • 25%

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Grande

Estimate €1,500 - €2,500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€2,200.00
Starting Bid
€1,200.00