×
0 selections
0 selections
Lot 0317
Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)A pair of Novecento cupboards. Italy, 1935ca. Oak-wood structure, framed doors, parallelepiped feet, carved handles. (105x187.5x56 cm.) (defects)ProvenanceMezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)Coppia di armadi Novecento. Italia, 1935ca. Legno massello di rovere, ante riquadrate, piedi di forma parallelepipeda, maniglie intagliate a costolature. (cm 105x187,5x56) (difetti)ProvenienzaResidenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

Starting Bid

€1,800.00

  • 25%

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Coppia

Tue, Jun 19, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
11 Hrs36 Min24 Sec
€1,8000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid