×
0 selections
0 selections
Lot 0319
Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Game table. Italy, 1935ca. Oak-wood structure, top and four legs with curvilinear profile, green cloth on the top, four brass ashtrays. (79x81.5x79 cm.) (defects)ProvenanceMezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)Tavolo da gioco. Italia, 1935ca. Legno di rovere massello, con piano e quattro gambe a profilo curvilineo, alloggiante quattro posacenere in ottone e ricoperto da panno di colore verde. (cm 79x81,5x79) (difetti)ProvenienzaResidenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

Starting Bid

€1,200.00

  • 25%

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)Tavolo

Estimate €1,500 - €2,000
|Sell a Similar Item