×
0 selections
0 selections
Lot 0321
Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970)Lemon tree wood veneered wooden cupboard with three doors, brocade central vertical bands. Milan. (119x175x60 cm.) (defects)ProvenancePrivate collection, MIlanoAppended certificate of authenticity from The Paolo Buffa ArchivesArmadio in legno a tre ante impiallacciato, bordato e lastronato in legno citronnier a fasce verticali. Ante con cartella centrale verticale trapunta con tessuto broccato, interni a vani e cassetti in acero, gambe a sezione quadrata rastremata. Milano, metà anni '40. (cm 119x175x60) (difetti)ProvenienzaCollezione privata, MilanoAccompagnato da certificazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa

  • 25%

Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970)Lemon tree wood

Estimate €450 - €500Jun 19, 2018