×
0 selections
0 selections
Lot 0323
Carlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999)Dresser model "DC 154". Produced by Sormani, Italy, 1963. White lacquered wood, brass tips and knobs, smoked glass shelf. (144x79x54 cm.) (slight defects and minor restorations)Literature"Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; "Domus", n. 425, aprile 1965, pubblicità.Cassettiera modello "DC 154". Produzione Sormani, Italia, 1963. Legno laccato bianco, puntali e pomoli in ottone, ripiano in cristallo fumé. (cm 144x79x54) (lievi difetti e piccoli restauri)Bibliografia"Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; "Domus", n. 425, aprile 1965, pubblicità.

  • 25%

Carlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999)Cassettiera

Estimate €1,700 - €1,900Jun 19, 2018