×
0 selections
0 selections
Lot 0323
Carlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999)Dresser model "DC 154". Produced by Sormani, Italy, 1963. White lacquered wood, brass tips and knobs, smoked glass shelf. (144x79x54 cm.) (slight defects and minor restorations)Literature"Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; "Domus", n. 425, aprile 1965, pubblicità.Cassettiera modello "DC 154". Produzione Sormani, Italia, 1963. Legno laccato bianco, puntali e pomoli in ottone, ripiano in cristallo fumé. (cm 144x79x54) (lievi difetti e piccoli restauri)Bibliografia"Domus", n. 410, gennaio 1964, p. d/190; "Domus", n. 425, aprile 1965, pubblicità.

Starting Bid

€1,600.00

  • 25%

Carlo De Carli (Milano 1910 - Milano 1999)Cassettiera

Tue, Jun 19, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
23 Hrs13 Min52 Sec
€1,6000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid