Sold2016CHIESA PIETROTavolino con struttura in legno e piano in vetro decorato e specchiato, Anni '30cm 44x85x45Bibl.: -" Fontana Arte - Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand", Umberto Allemandi, Torino, fig. 154See Sold Price
Sold2017Cesare Lacca,Tavolino con struttura in legno e piano in cristallo. Prod. Italia, 1950 ca. cm. 33x80See Sold Price
Sold2018DE CARLI CARLOTavolino con struttura in legno chiaro, piano in vetro molato.Anni '50cm 47,5x75See Sold Price
Sold2015CHIESA PIETROTavolino con struttura in legno di noce e piano in vetro di forte spessore con specchiatura circolare interna.Prod. Fontana Arte anni '40cm 50,5x75Bibl.: S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933 -See Sold Price
Sold2016BEGA MELCHIORRETavolino con struttura in legno e puntali in ottone , piano in vetro . Anni '50cm 40x110x42See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANA_x000D_ TavolinoTavolino con struttura in legno e giunture in ottone,piano in vetro moltato.Anni '50cm 47x90See Sold Price
Sold2017LACCA CESARETavolino con struttura in ottone lucido e legno, piano in vetro molato.Anni '50cm 48x54See Sold Price
Sold2015Leggio/tavolino regolabile e snodato, con struttura inLeggio/tavolino regolabile e snodato, con struttura in tubo metallico saldato e cromato e piani in legno di noce. Produzione Cova, Milano 1950 ca (cm 103x73-117x40) Bibliografia: Il design italiano deSee Sold Price
Sold2016BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, EnricoBBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolino da salotto con piano ottagonale allungato impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. EsecSee Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in marmo.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 102x77See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in laminatoProd. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in laminatoProd. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2020Coppia di tavoli bassi con struttura in legno e pianiProd. Italia, 1950 ca. cm 41x42,5See Sold Price
Sold2018Lucio Fontana e Osvaldo Borsani,Mobile bar con struttura in legno e piano in vetro. Maniglie in bronzo realizzate su disegno di Lucio Fontana. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca cm 135x121x46See Sold Price
Sold2022BrugnoliDue comodini con struttura in legno e piano in marmo. Rivestimenti esterni in legno intagliato a listelli con sezione a diamante., Prod. Brugnoli, Italia, 1950 ca., W. 65 - D. 33 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2019Gio Ponti,Scrivania con struttura in legno e piano in laminato. Prod. Schirolli, Italia, 1950 ca. cm 130x70x78See Sold Price
Sold2019Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno e piano in vetro. dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x42See Sold Price
Sold2017De Cara,Tavolo con struttura in legno e piano in laminato colorato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2022Roger CapronTavolo basso con struttura in legno e piano in ceramica., Prod. Francia, 1970 ca., W. 97 - D. 68 - H. 28 CmSee Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANATavolino con struttura in legno, piano in vetro molato.Anni '50cm 50x70See Sold Price
Sold2020Gianfranco Frattini,Set di tavoli bassi impilabili mod. 780 con struttura in legno e piani double face in legno laminato. Prod. Cassina, Italia, 1960 ca. cm 41x38; cm 35x38; cm 30x38; cm 25x38, Bibliografia G. Gramigna,See Sold Price
Sold2020Tavolo rotondo con struttura in legno lavorato e pianoProd. Italia, 1940 ca. cm 119x79See Sold Price
Sold2021Tito Agnoli,Tavolo basso con struttura in legno laccato e piano in cristallo colorato. Prod. Cinova, Italia, 1970 ca. cm 117x20See Sold Price