×
0 selections
0 selections
Lot 0326
Renato Bassoli (Milano 1915 - Milano 1982)(Attributed)Sculpture table. 1954. Glazed blue and green terracotta; structure in black painted metal. (89x36x49.5 cm.) (defects and restorations)ProvenanceGalleria Modernariato, MilanoPrivate collection, Milano(Attribuito)Tavolo scultura. 1954. Terracotta smaltata a colature nei toni del celeste e del verde acqua, struttura in metallo verniciato nero. (cm 89x36x49,5) (difetti e restauri)ProvenienzaGalleria Modernariato, MilanoCollezione privata, Milano (attuale)

Starting Bid

€2,000.00

  • 25%

Renato Bassoli (Milano 1915 - Milano

Estimate €2,200 - €2,400
|Sell a Similar Item