×
0 selections
0 selections

Ico Parisi (Palermo 1916 - Como 1996)Portariviste

Lot 0331
Ico Parisi (Palermo 1916 - Como 1996)Wood magazine rack model "201". Produced by De Baggis, Cantu, 1953. (56x54x35.5 cm.) (slight defects and losses)LiteratureR. Lietti, Ico Parisi. Design catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2017, pp. 498-499Portariviste modello "201". Produzione De Baggis, Cantù, 1953. Piano asportabile in vetro con cornice in legno, struttura in legno massello di palissandro indiano. (cm 56x54x35,5) (lievi difetti e mancanze)BibliografiaR. Lietti, Ico Parisi. Design catalogo ragionato 1936-1960, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2017, pp. 498-499

Starting Bid

€100.00

  • 25%

Auction ended on Tue, Jun 19, 2018
Estimate €120 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€150.00
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Competing Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|