×
0 selections
0 selections
Lot 0338
Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)Coffee table with circular top decorated with lithograph with musical instruments inbrown and beige, central leg with brass base. Milan, 1960s. (h 43 cm.; d 100 cm.) (slight defects)LiteraturePiero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 58Tavolo basso con piano circolare decorato a litografia con strumenti musicali nei toni del bruno e del beige, gamba centrale con base in ottone. Milano, anni '60. (h cm 43; d cm 100) (lievi difetti)BibliografiaPiero Fornasetti. Cento anni di follia pratica, a cura di Barnaba Fornasetti, Corraini Edizioni, Mantova 2013, p. 58

  • 25%

Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)Tavolo

Estimate €2,400 - €2,600Jun 19, 2018