×
0 selections
0 selections
Lot 0350
F.lli Toso A "millefiori" double-handled baluster vase in blown glass with polychrome murrine. Murano, 1920ca. (h 40 cm.; d 21 cm.) (slight defects and minor restorations)LiteraturePer esemplari simili:R. Barovier Mentasti, Vetro veneziano 1890-1990, Arsenale, Venezia 1992, p. 39Vaso biansato a balaustro "millefiori" in vetro soffiato a murrine policrome. Murano, 1920ca. (h cm 40; d cm 21) (lievi difetti e piccoli restauri)BibliografiaPer esemplari simili:R. Barovier Mentasti, Vetro veneziano 1890-1990, Arsenale, Venezia 1992, p. 39

Starting Bid

€800.00

  • 25%

F.lli Toso Vaso biansato a balaustro "millefiori" in

Estimate €1,000 - €1,200
|Sell a Similar Item
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|