×
0 selections
0 selections
Lot 0403
Stilnovo Hanghing lamp. Milan, 1964/1965. "Triplex Opal" incamiciato opal glass diffuser, black and yellow lacquered aluminum structure. Manufacturer's label. (h 98 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, MeinaLampada a sospensione. Milano, 1964/1965. Diffusore in vetro incamiciato opalino "Triplex Opal", struttura in alluminio laccato nero e giallo. Recante etichetta del produttore. (h cm 98) (lievi difetti)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)

  • 25%

Stilnovo Lampada a sospensione. Milano, 1964/1965.

Estimate €200 - €250Jun 19, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|