×
0 selections
0 selections
Lot 0431
Luigi Mellara "Bassotto"A green, red and brown blown glass sculpture, tail and head applicated. Execution by Barbini, Murano, second half 20th century. Signed to base "Mellara L" bearing label "BARBINI MURANO". (38x14x6 cm.)"Bassotto"Scultura in vetro soffiato verde, rosso e marrone lavorato a scavo, con applicazione di testa e coda. Esecuzione Barbini, Murano, seconda metà secolo XX. Firmata a punta sotto la base "Mellara L" e con etichetta "BARBINI MURANO". (cm 38x14x6)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Luigi Mellara Bassotto in vetro lavorazione scavo

Auction ended on Wed, Jun 20, 2018
Estimate €220 - €250
|Sell a Similar Item
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.