×
0 selections
0 selections
Lot 0450
Giulio Tosi "Toro"Colourless glass sculpture with gold leaf application on paw and horn. Murano, second half 20th century. Signed "Giulio Tosi". (31.5x17.5x13 cm.) (slight defects)"Toro"Scultura in vetro massello trasparente incolore con applicazione di foglia d'oro sulle punte delle zampe e sulle corna. Murano, seconda metà secolo XX. Firmata a punta "Giulio Tosi". (cm 31,5x17,5x13) (lievi difetti)

Starting Bid

€100.00

  • 25%

Giulio Tosi "Toro"

Estimate €110 - €120
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Competing Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|