×
0 selections
0 selections
Lot 0467
Franz T. Sartori (Milano 1927 - Milano 2000)Upholstered armchair with footrest model "Magister". Produced by Flexform, Meda, 1965ca. Black leather upholstered with solid teak aluminum profile legs. (armchair: 88x82x88 cm.; footrest: 65x42x52 cm.) (slight defects and small losses)Literature"Rivista dell'arredamento", n. 141, settembre 1976, s.p.Poltrona imbottita unita a poggiapiedi modello "Magister". Produzione Flexform, Meda, 1965ca. Rivestimento in pelle nera con gambe in teak massello profilato in alluminio. (poltrona: cm 88x82x88; poggiapiedi: cm 65x42x52) (lievi difetti e piccole mancanze)Bibliografia"Rivista dell'arredamento", n. 141, settembre 1976, s.p.

Starting Bid

€100.00

  • 25%

Franz T. Sartori (Milano 1927 - Milano 2000)Poltrona

Estimate €120 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€410.00
Internet Bid
€380.00
Internet Bid
€350.00
Competing Bid
€330.00
Internet Bid
€300.00
Internet Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Internet Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Internet Bid
€200.00
Internet Bid
€190.00
Internet Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Internet Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Internet Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Internet Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Competing Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|