×
0 selections
0 selections
Lot 0586
Eero Saarinen (Kirkkonummi 1910 - Ann Arbor 1961)Six armchairs model "Tulip". Produced by Knoll International, Usa, 1955ca. Aluminum and white lacquered fiberglass. (68x82x60 cm.) (slight defects and losses)Sei poltroncine modello "Tulip". Produzione Knoll International, USA, 1955ca. Fusione di alluminio e vetroresina laccata bianco. (cm 68x82x60) (lievi difetti e mancanze)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Eero Saarinen (Kirkkonummi 1910 - Ann Arbor 1961)Sei

Estimate €220 - €250Jun 20, 2018