×
0 selections
0 selections

Ermanno Nason (Murano 1928 - Murano 2013)Bufalo d'acqua

Lot 0592
Ermanno Nason (Murano 1928 - Murano 2013)"Bufalo d'acqua"Dark amethyst iridescent glass sculpture. Murano, second half 20th century. Signed to base "E. Nason" bearing label "PAULI & C.". (28.5x18x15 cm.) (slight defects)"Bufalo d'acqua"Scultura in vetro ametista scuro fortemente iridato. Murano, seconda metà secolo XX. Firmata a punta sotto la base "E. Nason" e recante etichetta adesiva "PAULI & C.". (cm 28,5x18x15) (lievi difetti)

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Estimate €350 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00