×
0 selections
0 selections
Lot 0644
Hans Olsen (1919 - 1992)Sofa with two movable seats and a shelf. Produced by Bramin, Denmark, 1950s. Solid black painted and teak veneered wood, padded seats cladded with beige fabric. (180x77x59 cm.) (defects and losses)Literature"Rivista dell'arredamento", n. 26, febbraio 1957, p. 7; Interni al Vomero, in "Rivista dell'arredamento", n. 39, marzo 1958, pp. 20-21Divano con due sedute e un ripiano mobili. Produzione Bramin, Danimarca, anni '50. Legno massello tinto nero e impiallacciato in teak, sedute imbottite rivestite in tessuto beige. (cm 180x77x59) (difetti e mancanze)Bibliografia"Rivista dell'arredamento", n. 26, febbraio 1957, p. 7; Interni al Vomero, in "Rivista dell'arredamento", n. 39, marzo 1958, pp. 20-21

Starting Bid

€150.00

  • 25%

Hans Olsen (1919 - 1992)Divano con due sedute e un

Auction ended on Wed, Jun 20, 2018
Estimate €200 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€350.00
Competing Bid
€330.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Internet Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Internet Bid
€170.00
Competing Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Starting Bid
€150.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|