×
0 selections
0 selections
Lot 0648
Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)Rectangular table. Varedo, 1950s. Indian rosewood veneered wood, brass feet and painted marbled-effect glass top. (200x78x100 cm.) (slight defects)Tavolo rettangolare a bordi ondulati. Varedo, anni '50. Struttura in legno impiallacciato e bordato in palissandro indiano, piedini in fusione di ottone e piano in vetro verniciato a effetto marmorizzato. (cm 200x78x100) (lievi difetti)

  • 25%

Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)Tavolo

Estimate €350 - €400Jun 20, 2018