×
0 selections
0 selections
Lot 0656
Alfredo Borghi Four-compartment hanging bookcase. Execution by Arredamenti Borghi, Cantu, 1964/1965. Glass shelves, central sliding door decorated with painting on canavas with oriental subjects. Walnut veneered wood structure, small parts in brass. (220x55.3x33.5 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Libreria pensile a quattro vani. Esecuzione Arredamenti Borghi, Cantù, 1964/1965. Ripiani in vetro, anta centrale scorrevole decorata con dipinto su tela a soggetto orientale. Corpo impiallacciato in noce, minuteria in ottone. (cm 220x55,3x33,5) (lievi difetti)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)

Starting Bid

€100.00

  • 25%

Alfredo Borghi Libreria pensile a quattro vani.

Estimate €120 - €150
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€410.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€350.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Competing Bid
€190.00
Competing Bid
€180.00
Competing Bid
€170.00
Competing Bid
€160.00
Competing Bid
€150.00
Competing Bid
€140.00
Competing Bid
€130.00
Competing Bid
€120.00
Competing Bid
€110.00
Competing Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|