×
0 selections
0 selections
Lot 0659
Alfredo Borghi Wooden wall with two archive-bookshelves. Execution by Arredamenti Borghi, Cantu, 1964/1965. Solid walnut wood and veneered structure. Wall with wooden rail and backrest covered in green fabric, sliding panels decorated with serigraphs of Leonardo portraits. Archive-bookshelves with shelves sliding glass panel in the upper section. (443x184x113 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Parete attrezzata integrata a due librerie-archivio su disegno per studio privato. Esecuzione Arredamenti Borghi, Cantù, 1964/1965. Struttura in legno di noce massello e impiallacciato. Parete attrezzata con binario in legno e spalliera rivestita in tessuto verde, reggenti binario con pannelli scorrevoli decorati da serigrafie di ritratti leonardeschi. Librerie-archivio con ripiani a giorno e alzata ad ante di vetro scorrevoli. (cm 443x184x113) (lievi difetti)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Alfredo Borghi Parete attrezzata integrata a due

Auction ended on Wed, Jun 20, 2018
Estimate €250 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€800.00
Internet Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Internet Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Internet Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Internet Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Internet Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€330.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|