×
0 selections
0 selections
Lot 0661
Alfredo Borghi Four chairs and an armchair. Execution by Arredamenti Borghi, Cantu, 1964/1965. Walnut wood structure, cladded seat covered in green skai. (chairs: 43.5x82x51 cm; armchair: 52x82.5x58.5 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Quattro sedie e una poltroncina su disegno. Esecuzione Arredamenti Borghi, Cantù, 1964/1965. Legno massello di noce. seduta imbottita rivestita in skai verde. (sedie: cm 43,5x82x51; poltroncina: cm 52x82,5x58,5) (lievi difetti)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Alfredo Borghi Quattro sedie e una poltroncina su

Auction ended on Wed, Jun 20, 2018
Estimate €500 - €700
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€2,000.00
Competing Bid
€1,900.00
Competing Bid
€1,800.00
Competing Bid
€1,700.00
Competing Bid
€1,600.00
Competing Bid
€1,500.00
Competing Bid
€1,400.00
Competing Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Competing Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|