×
0 selections
0 selections
Lot 0661
Alfredo Borghi Four chairs and an armchair. Execution by Arredamenti Borghi, Cantu, 1964/1965. Walnut wood structure, cladded seat covered in green skai. (chairs: 43.5x82x51 cm; armchair: 52x82.5x58.5 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Quattro sedie e una poltroncina su disegno. Esecuzione Arredamenti Borghi, Cantù, 1964/1965. Legno massello di noce. seduta imbottita rivestita in skai verde. (sedie: cm 43,5x82x51; poltroncina: cm 52x82,5x58,5) (lievi difetti)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)

  • 25%

Alfredo Borghi Quattro sedie e una poltroncina su

Estimate €500 - €700Jun 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|