×
0 selections
0 selections
Lot 0678
BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Coffee table for typewriter of the series "Arco". Produced by Olivetti, Ivrea, 1950s. Black painted metal, resin wood top. (78.5x68.5x46.5 cm.) (defects and restorations)Tavolino per macchina da scrivere della serie "Arco". Produzione Olivetti, Ivrea, anni '50. Metallo stampato verniciato nero, piano in legno resinato. (cm 78,5x68,5x46,5) (difetti e restauri)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti,

Auction ended on Wed, Jun 20, 2018
Estimate €220 - €240
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€330.00
Internet Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Internet Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Internet Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|