×
0 selections
0 selections
Lot 0678
BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Coffee table for typewriter of the series "Arco". Produced by Olivetti, Ivrea, 1950s. Black painted metal, resin wood top. (78.5x68.5x46.5 cm.) (defects and restorations)Tavolino per macchina da scrivere della serie "Arco". Produzione Olivetti, Ivrea, anni '50. Metallo stampato verniciato nero, piano in legno resinato. (cm 78,5x68,5x46,5) (difetti e restauri)

  • 25%

BBPR (Banfi, Barbiano di Belgiojoso, Peressutti,

Estimate €220 - €240Jun 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|