×
0 selections
0 selections
Lot 0693
Alfredo Borghi Living room table. Execution by Arredamenti Borghi, Cantu, 1964/1965. Marble top with an octagonal profile, walnut wood structure with nickel-plated metal sabots. (96x43.5x62 cm.) (slight defects)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Accompagnato da disegno prospettico originale dell'autoreTavolo da salotto. Esecuzione Arredamenti Borghi, Cantù, 1964/1965. Piano in marmo a profilo ottagonale allungato, struttura in legno di noce massello con puntali e terminali in metallo nichelato. (cm 96x43,5x62) (lievi difetti)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)Accompagnato da disegno prospettico originale dell'autore

Starting Bid

€300.00

  • 25%

Alfredo Borghi Tavolo da salotto. Esecuzione

Estimate €350 - €400
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|