×
0 selections
0 selections
Lot 0698
Edoardo Gellner (Abbazia 1909 - Belluno 2004)A pair of chairs. Cortina D'Ampezzo, 1947-1948. Chestnut and larch wood. (50.8x73x41 cm.) (slight defects)ProvenancePasticceria La Genzianella, Cortina d'AmpezzoPrivate collection, MilanoLiteratureM. Pozzetto, M. Merlo, Edoardo Gellner. Interni, Skira, Milano 2003, pp. 60, 132-133, 141.Coppia di sedie. Cortina d'Ampezzo, 1947-1948. Legno massello di castagno e di larice. (cm 50,8x73x41) (lievi difetti)ProvenienzaPasticceria La Genzianella, cortina d'AmpezzoCollezione privata, Milano (attuale)BibliografiaM. Pozzetto, M. Merlo, Edoardo Gellner. Interni, Skira, Milano 2003, pp. 60, 132-133, 141.

Starting Bid

€400.00

  • 25%

Edoardo Gellner (Abbazia 1909 - Belluno 2004)Coppia di

Auction ended on Wed, Jun 20, 2018
Estimate €450 - €500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€3,000.00
Competing Bid
€2,800.00
Competing Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,400.00
Competing Bid
€2,200.00
Competing Bid
€2,000.00
Competing Bid
€1,900.00
Competing Bid
€1,800.00
Competing Bid
€1,700.00
Competing Bid
€1,600.00
Competing Bid
€1,500.00
Competing Bid
€1,400.00
Competing Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Competing Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Internet Bid
€450.00
Competing Bid
€400.00
Starting Bid
€400.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|