×
0 selections
0 selections
Lot 0731
Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007)* Table model "Ospite". Produced by Zanotta, Milan, 1984. Honeycomb top, briar-root veneered central support, brass legs. (h 71 cm.; d 160 cm.)* Tavolo modello "Ospite". Produzione Zanotta, Milano, 1984. Piano in tamburato e gambo centrale con impiallacciatura in radica tranciato precomposto verde salvia e gambe in tubo di ottone dorato. (h cm 71; d cm 160)

Starting Bid

€1,200.00

  • 25%

Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007)* Tavolo

Estimate €1,400 - €1,600
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€3,400.00
Competing Bid
€3,200.00
Competing Bid
€3,000.00
Competing Bid
€2,800.00
Competing Bid
€2,600.00
Competing Bid
€2,400.00
Competing Bid
€2,200.00
Competing Bid
€2,000.00
Competing Bid
€1,900.00
Competing Bid
€1,800.00
Competing Bid
€1,700.00
Competing Bid
€1,600.00
Competing Bid
€1,500.00
Competing Bid
€1,400.00
Competing Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Starting Bid
€1,200.00