×
0 selections
0 selections
Lot 0731
Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007)* Table model "Ospite". Produced by Zanotta, Milan, 1984. Honeycomb top, briar-root veneered central support, brass legs. (h 71 cm.; d 160 cm.)* Tavolo modello "Ospite". Produzione Zanotta, Milano, 1984. Piano in tamburato e gambo centrale con impiallacciatura in radica tranciato precomposto verde salvia e gambe in tubo di ottone dorato. (h cm 71; d cm 160)

  • 25%

Ettore Sottsass (Innsbruck 1917 - Milano 2007)* Tavolo

Estimate €1,400 - €1,600Jun 20, 2018