×
0 selections
0 selections
Lot 0737
Adriano Colombo, Pietro Galli, Vittorio Tavecchia A pair of stools. Execution by Fratelli Asnaghi, Meda, 1966. Wood and brass structure, padded seat covered in skai ocra. (h 80 cm.; d 45 cm.) (slight defects)ProvenanceCollezione privata, MilanoLiteratureSistemazione di un grande appartamento, in "Rivista dell'arredamento", n. 138, giugno 1966, pp. 11-16Coppia di sgabelli. Esecuzione Fratelli Asnaghi, Meda, 1966. Struttura in legno massello e ottone, seduta imbottita e rivestita in skai ocra. (h cm 80; d cm 45) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, MilanoBibliografiaSistemazione di un grande appartamento, in "Rivista dell'arredamento", n. 138, giugno 1966, pp. 11-16

  • 25%

Adriano Colombo Coppia di sgabelli. Esecuzione Fratelli

Estimate €450 - €500Jun 20, 2018
Palazzo Crivelli Via Pontaccio 12
via Pitteri 10
Milano, 20121
Italy
Ask a Question|