×
0 selections
0 selections

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano

Lot 0746
Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)(Attributed)Veneered and edged light wood desk-toilette. Curved top, three drawers facace decorated with crossed batons. Italy, 1940ca. (130x73x47 cm.) (defects)ProvenancePrivate collection, MilanoLiteratureper un esemplare simile: "Domus", n. 137, maggio 1939, p. 49(Attribuito)Scrittoio-toilette da centro impiallacciato e bordato in legno chiaro. Piano ad andamento curvo, fronte a tre cassetti e montanti decorati a listelli incrociati a losanga. I. Italia, 1940ca. (cm 130x73x47) (difetti)ProvenienzaCollezione privata, MilanoBibliografiaper un esemplare simile: "Domus", n. 137, maggio 1939, p. 49

Starting Bid

€240.00

  • 25%

Estimate €280 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€1,300.00
Competing Bid
€1,200.00
Competing Bid
€1,100.00
Competing Bid
€1,000.00
Competing Bid
€950.00
Competing Bid
€900.00
Competing Bid
€850.00
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Competing Bid
€700.00
Competing Bid
€650.00
Competing Bid
€600.00
Competing Bid
€550.00
Competing Bid
€500.00
Competing Bid
€450.00
Internet Bid
€400.00
Competing Bid
€380.00
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€340.00
Competing Bid
€320.00
Competing Bid
€300.00
Competing Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€250.00
Starting Bid
€240.00