×
0 selections
0 selections
Lot 0748
Neoponti Circular coffee table, model "Anna" inspired by the table designed by Gio Ponti for the Borletti furnishings in 1932. Milan, 1997. Numerated "0251/97" bearing original label "NEOPONTI - DESIGN GIò PONTI - Made in Italy - PRODUCED BY COSTANTINO". (h 37 cm.; d 55 cm.) (slight defects)Provenanceprivate collection, MilanoTavolino basso circolare modello "Anna", ispirato al tavolo disegnato da Gio Ponti per l'arredamento Borletti nel 1932. Milano, 1997. Quattro gambe rastremate, fascia circolare e due correnti a crociera sotto il piano in legno massello, piano in vetro. Numerato "0251/97" e recante etichetta originale "NEOPONTI - DESIGN GIò PONTI - Made in Italy - PRODUCED BY COSTANTINO". (h cm 37; d cm 55) (lievi difetti)ProvenienzaCollezione privata, Milano

  • 25%

Neoponti Circular coffee table model "Anna" inspired by

Estimate €450 - €500Jun 20, 2018