×
0 selections
0 selections
Lot 0763
Giuliana Gramigna (Milano 1929)Floor lamp model "Cilindro". Produced by Quattrifolio, Milan, 1976. White lacquered metal and fabric. (h 150 cm.) (defects)LiteratureG. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell'arredamento domestico in Italia, Allemandi, Torino 2007, p. 202Lampada da terra modello "Cilindro". Produzione Quattrifolio, Milano, 1976. Metallo laccato bianco e tessuto. (h cm 150) (difetti)BibliografiaG. Gramigna, Le fabbriche del design. I produttori dell'arredamento domestico in Italia, Allemandi, Torino 2007, p. 202

Starting Bid

€100.00

  • 25%

Giuliana Gramigna (Milano 1929)Lampada da terra modello

Estimate €120 - €140
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€100.00
Starting Bid
€100.00