×
0 selections
0 selections

Cristallerie de Sèvres Contenitore Art Nouveau in vetro

Lot 0780
Cristallerie de Sèvres Art Nouveau container in corroso transparent green glass with vegetable motifs and silver metal lid. France, late XIX/early XX century. Acid marked "VS" and with the graphic symbol of the manufacture. (h 17 cm.) (slight defects)Contenitore Art Nouveau in vetro trasparente verdino corroso all’acido e decorato con motivi vegetali, coperchio in metallo argentatoFrancia, fine secolo XIX/inizio secolo XX. Marcato all’acido "VS" e con simbolo grafico della manifattura. (h cm 17) (lievi difetti)

  • 25%

Estimate €250 - €350Jun 20, 2018