×
0 selections
0 selections
Lot 0832
Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Scultura da viaggio"Sculpture in colored plastic card. 1959. Signed and numbered 100/1000. In original casebox. (h 44 cm.) (defects and minor losses)Literature"Domus", n. 359, ottobre 1959"Scultura da viaggio"Scultura in cartoncino plastificato colorato. 1959. Firmata e numerata 100/1000. In custodia originale. (h cm 44) (difetti e piccole mancanze)Bibliografia"Domus", n. 359, ottobre 1959

  • 25%

Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Scultura da

Estimate €350 - €400Jun 20, 2018