×
0 selections
0 selections
Lot 0855
Gae Aulenti (1927-2012) e Livio Castiglioni (1911-1979) Four wall lamps. Produced by Stilnovo, Milan, 1970s. Chromed metal and black lacquered aluminum. (h 25 cm.; d 24.5 cm.) (slight defects)Quattro lampade da parete. Produzione Stilnovo, Milano, anni '70. Metallo cromato e alluminio laccato nero. Tre esemplari con faro in vetro stampato e uno con lampadina semplice. (h cm 25; d cm 24,5) (lievi difetti)

Starting Bid

€200.00

  • 25%

Gae Aulenti Quattro lampade da parete. Produzione

Estimate €220 - €250
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€280.00
Competing Bid
€260.00
Competing Bid
€240.00
Starting Bid
€200.00