×
0 selections
0 selections
Lot 0072
Mobile bar a scomparsa con struttura in legno, elementi meccanici in metallo, dettagli in ottone e rivestimenti in vetro e tessuto. Piano bar in vetro decorato a tecnica mista su disegno di Lucio Fontana. Numero di archiviazione Fondazione Lucio Fontana n° 3189/1. Pezzo unico. Provenienza eredi Borsani. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1950 ca. cm 217x63x264; Piano bar: 189x48,5

  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Osvaldo Borsani e Lucio Fontana,

Estimate €60,000 - €80,000Jun 21, 2018