×
0 selections
0 selections

Henkelflasche

Lot 0033
Henkelflasche Südniederlande, Lüttich, 18. Jh. Manganfarbenes Glas mit Abriss. Auf der kugeligen Wandung acht vertikal aufgelegte, gekniffene Fäden. Hoher Röhrenhals. Bandhenkel am umgeschlagenem Ende best. H. 21 cm Lit.: Willy Van den Bossche, Antique Glass Bottles, Tafel 68.

Starting Bid

€200.00

  • 33%

Henkelflasche

Estimate €200 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€250.00
Competing Bid
€240.00
Competing Bid
€220.00
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|