×
0 selections
0 selections

Henkelflasche

Lot 0033
Henkelflasche Südniederlande, Lüttich, 18. Jh. Manganfarbenes Glas mit Abriss. Auf der kugeligen Wandung acht vertikal aufgelegte, gekniffene Fäden. Hoher Röhrenhals. Bandhenkel am umgeschlagenem Ende best. H. 21 cm Lit.: Willy Van den Bossche, Antique Glass Bottles, Tafel 68.

  • 33%

Henkelflasche

Estimate €200 - €300Jun 30, 2018