×
0 selections
0 selections
Lot 0034
Seltene Henkelflasche Norddeutsch, 17. Jh. Grünes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. An nach oben sich verjüngendem Röhrenhals applizierter Henkel. Unterhalb der min. best. Mündung umlaufende Fadenauflage. H. 27 cm Ehemals Sammlung Leneck, München. Lit.: Willy Van den Bossche, Antique Glass Bottles, Tafel 194, S. 245 (nahezu formidentisch).

  • 33%

Seltene Henkelflasche

Estimate €1,800 - €2,200Jun 30, 2018