×
0 selections
0 selections
Lot 0034
Seltene Henkelflasche Norddeutsch, 17. Jh. Grünes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss. An nach oben sich verjüngendem Röhrenhals applizierter Henkel. Unterhalb der min. best. Mündung umlaufende Fadenauflage. H. 27 cm Ehemals Sammlung Leneck, München. Lit.: Willy Van den Bossche, Antique Glass Bottles, Tafel 194, S. 245 (nahezu formidentisch).

Starting Bid

€1,800.00

  • 33%

Seltene Henkelflasche

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days16 Hrs51 Min7 Sec
€1,8000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|