×
0 selections
0 selections
Lot 0041
Deckelbecher mit Johannes dem Täufer Sachsen oder Böhmen, 2. Hälfte 18. Jh. Auf der geweiteten, teils geschälten Wandung Kartusche mit tief geschnittener, teils polierter Darstellung des Täufers mit Christenfahne und Lamm, bez. ''S. IOANNES PAPT''. Rückseitig Blumenkorb umgeben von eingerollten Ranken. Deckel passend verziert. H. 19,5 cm

  • 33%

Deckelbecher mit Johannes dem Täufer

Estimate €350 - €450Jun 30, 2018