×
0 selections
0 selections
Lot 0041
Deckelbecher mit Johannes dem Täufer Sachsen oder Böhmen, 2. Hälfte 18. Jh. Auf der geweiteten, teils geschälten Wandung Kartusche mit tief geschnittener, teils polierter Darstellung des Täufers mit Christenfahne und Lamm, bez. ''S. IOANNES PAPT''. Rückseitig Blumenkorb umgeben von eingerollten Ranken. Deckel passend verziert. H. 19,5 cm

Starting Bid

€330.00

  • 33%

Deckelbecher mit Johannes dem Täufer

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days16 Hrs35 Min3 Sec
€3300 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|