×
0 selections
0 selections
Lot 0043
Jagdbecher Böhmen, E. 17. Jh. Auf der leicht geweiteten Wandung zwei von polierten Säulen und Kugelungen gerahmte Szenen in kräftigem, poliertem Tiefschnitt: Jäger zu Pferde und Jagdhund einen Hasen hetzend, jeweils in baumbestandener Landschaft. Bodenkugel mit geschnittener, geometrischer Rosette. H. 9,2 cm

  • 33%

Jagdbecher

Estimate €300 - €350Jun 30, 2018