×
0 selections
0 selections
Lot 0057
Zwei Pokale mit Schliffverzierung Sachsen, 18. Jh. Scheibenfüße mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Balusterschäfte mit je einer eingestochenen Luftblase vielfach geschält. Eine Kuppa mit Walzen- und Wabenschliff verziert und min. best., die zweite Kuppa mit Facetten, die Kanten fein gekerbt, mittig hochgeschliffene Bordüre mit Pseudosteinen. H. 16-18,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Zwei Pokale mit Schliffverzierung

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
11 Days14 Hrs18 Min34 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|