×
0 selections
0 selections
Lot 0057
Zwei Pokale mit Schliffverzierung Sachsen, 18. Jh. Scheibenfüße mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Balusterschäfte mit je einer eingestochenen Luftblase vielfach geschält. Eine Kuppa mit Walzen- und Wabenschliff verziert und min. best., die zweite Kuppa mit Facetten, die Kanten fein gekerbt, mittig hochgeschliffene Bordüre mit Pseudosteinen. H. 16-18,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Zwei Pokale mit Schliffverzierung

Estimate €150 - €250
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|