×
0 selections
0 selections
Lot 0077
Fußbecher mit barockem Paar Sachsen, 2. Viertel 18. Jh. Auf der am Ansatz eingezogenen und vielfach geschälten Wandung geschnittener, teils polierter Dekor: von Blumenkörben gerahmte Szene mit Kavalier einer Dame einen Pokal reichend. Rückseitig Inschrift ''Ehrbar trey ist von Jedem fein gesundheit deren die es sein''. H. 10,8 cm

  • 33%

Fußbecher mit barockem Paar

Estimate €250 - €300Jun 30, 2018