×
0 selections
0 selections
Lot 0077
Fußbecher mit barockem Paar Sachsen, 2. Viertel 18. Jh. Auf der am Ansatz eingezogenen und vielfach geschälten Wandung geschnittener, teils polierter Dekor: von Blumenkörben gerahmte Szene mit Kavalier einer Dame einen Pokal reichend. Rückseitig Inschrift ''Ehrbar trey ist von Jedem fein gesundheit deren die es sein''. H. 10,8 cm

Starting Bid

€240.00

  • 33%

Fußbecher mit barockem Paar

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days7 Hrs22 Min28 Sec
€2400 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|