×
0 selections
0 selections
Lot 0090
Fußbecher ''Gutte Hoffnung'' Schlesien, 2. Viertel 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit eingezogenen Ecken geschnittener Dekor: von Baldachin eingerollten Blattranken, Bandelwerk und floralen Gehängen gerahmte Darstellung mit Taube, einen Blattzweig im Schnabel, zu der auf einem Berg gestrandeten Arche Noahs fliegend. Stand passend. H. 10 cm

Starting Bid

€240.00

  • 33%

Fußbecher ''Gutte Hoffnung''

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
4 Days23 Hrs27 Min36 Sec
€2400 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|