×
0 selections
0 selections

Fußbecher ''Gutte Hoffnung''

Lot 0090
Fußbecher ''Gutte Hoffnung'' Schlesien, 2. Viertel 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit eingezogenen Ecken geschnittener Dekor: von Baldachin eingerollten Blattranken, Bandelwerk und floralen Gehängen gerahmte Darstellung mit Taube, einen Blattzweig im Schnabel, zu der auf einem Berg gestrandeten Arche Noahs fliegend. Stand passend. H. 10 cm

  • 33%

Fußbecher ''Gutte Hoffnung''

Estimate €250 - €350Jun 30, 2018