×
0 selections
0 selections
Lot 0090
Fußbecher ''Gutte Hoffnung'' Schlesien, 2. Viertel 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit eingezogenen Ecken geschnittener Dekor: von Baldachin eingerollten Blattranken, Bandelwerk und floralen Gehängen gerahmte Darstellung mit Taube, einen Blattzweig im Schnabel, zu der auf einem Berg gestrandeten Arche Noahs fliegend. Stand passend. H. 10 cm

Starting Bid

€240.00

  • 33%

Fußbecher ''Gutte Hoffnung''

Estimate €250 - €350
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|