×
0 selections
0 selections

Sechs Pokale

Lot 0095
Sechs Pokale Riesengebirge, E. 18. Jh. Teils manganstichiges, partiell schliffverziertes Glas mit geschnittenen Dekoren: Kaufleute beim Verpacken der Ware mit rückseitiger, vergoldeter Palmette; Kavalier an einem Felssockel mit Herz und Inschrift ''nichts unmögliges'', Lippe best.; Frauen beim Hanfbrechen; Kugel auf einer Säule mit Inschrift ''Alle zeit beständig'', Lippe best.; zwei Arme mit Seil und Inschrift ''Je mehr gezogen, je steiffer'', Lippe min. best.; Schäferin mit Lamm umgeben von Rokoko-Ornamenten. H. 13,5 - 15,5 cm

Starting Bid

€300.00

  • 33%

Sechs Pokale

Estimate €300 - €350
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€360.00
Competing Bid
€330.00
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€300.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|