×
0 selections
0 selections
Lot 0097
Zwei Schnapsgläser England und Schlesien, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand, hoher Schaft, die untere Hälfte der Kuppa mit optischem Rippendekor, darüber gravierte Bordüre. Kleiner Pokal aus manganstichigem Glas, Balusterschaft und Kuppaansatz geschält, auf eiförmiger Wandung geschnittene Blütenzweige, Lippe vergoldet. H. 13-13,5 cm

Starting Bid

€180.00

  • 33%

Zwei Schnapsgläser

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days15 Hrs44 Min21 Sec
€1800 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|

Discover Related Items Available Now

7 Days Left
€300
7 Days Left
€130
7 Days Left
€300
7 Days Left
€150
7 Days Left
€150
7 Days Left
€120
7 Days Left
€240
7 Days Left
€180
7 Days Left
€130
7 Days Left
€220
7 Days Left
€240
7 Days Left
€240
7 Days Left
€330
7 Days Left
€180