×
0 selections
0 selections

Zwei Schnapsgläser

Lot 0097
Zwei Schnapsgläser England und Schlesien, 2. H. 18. Jh. Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand, hoher Schaft, die untere Hälfte der Kuppa mit optischem Rippendekor, darüber gravierte Bordüre. Kleiner Pokal aus manganstichigem Glas, Balusterschaft und Kuppaansatz geschält, auf eiförmiger Wandung geschnittene Blütenzweige, Lippe vergoldet. H. 13-13,5 cm

Starting Bid

€180.00

  • 33%

Zwei Schnapsgläser

Estimate €180 - €220
|Sell a Similar Item
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|