×
0 selections
0 selections
Lot 0108
Sektflöte mit Ligaturmonogramm ''JDB'' Böhmen oder Deutschland, A. 19. Jh. Schlanke Wandung auf quadratischer Plinthe. Frontal sehr fein geschnittene, partiell geblänkte, von Blütenzweigen gerahmte Kartusche mit Ligaturmonogramm. Unterhalb des Lippenrandes Bordüre mit Stecknadelkopf-Blüten, polierten Kugelungen und Gehängen. Eine Standkante best. H. 18,3 cm

Starting Bid

€80.00

  • 33%

Sektflöte mit Ligaturmonogramm ''JDB''

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days3 Hrs46 Min56 Sec
€800 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|