×
0 selections
0 selections
Lot 0108
Sektflöte mit Ligaturmonogramm ''JDB'' Böhmen oder Deutschland, A. 19. Jh. Schlanke Wandung auf quadratischer Plinthe. Frontal sehr fein geschnittene, partiell geblänkte, von Blütenzweigen gerahmte Kartusche mit Ligaturmonogramm. Unterhalb des Lippenrandes Bordüre mit Stecknadelkopf-Blüten, polierten Kugelungen und Gehängen. Eine Standkante best. H. 18,3 cm

Starting Bid

€80.00

  • 33%

Sektflöte mit Ligaturmonogramm ''JDB''

Estimate €80 - €120
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€70.00
Starting Bid
€80.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|