×
0 selections
0 selections
Lot 0108
Sektflöte mit Ligaturmonogramm ''JDB'' Böhmen oder Deutschland, A. 19. Jh. Schlanke Wandung auf quadratischer Plinthe. Frontal sehr fein geschnittene, partiell geblänkte, von Blütenzweigen gerahmte Kartusche mit Ligaturmonogramm. Unterhalb des Lippenrandes Bordüre mit Stecknadelkopf-Blüten, polierten Kugelungen und Gehängen. Eine Standkante best. H. 18,3 cm

  • 33%

Sektflöte mit Ligaturmonogramm ''JDB''

Estimate €80 - €120Jun 30, 2018