×
0 selections
0 selections
Lot 0109
Zwei Walzenkrüge mit Zinndeckel 1. H. 19. Jh. Walzenkrug mit Abriss, der Stand von Zinnreif gefasst, auf der Wandung geschnittene Behangbordüre mit Blumen und Quasten, ehemals vergoldet, der Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, am Ansatz kurze Spannung, auf Deckel Reliefbordüren und ''IW'' graviert. Zweiter Krug mit Abriss, auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittene, teils vergoldete Bordüren, mittig Podest mit floralen Ornamenten zwischen exotischen Bäumen, Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, auf Deckel Reliefbordüren und ''W.Rh. 1831'' graviert. H. 20-24,5 cm

  • 33%

Zwei Walzenkrüge mit Zinndeckel

Estimate €150 - €180Jun 30, 2018