×
0 selections
0 selections
Lot 0109
Zwei Walzenkrüge mit Zinndeckel 1. H. 19. Jh. Walzenkrug mit Abriss, der Stand von Zinnreif gefasst, auf der Wandung geschnittene Behangbordüre mit Blumen und Quasten, ehemals vergoldet, der Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, am Ansatz kurze Spannung, auf Deckel Reliefbordüren und ''IW'' graviert. Zweiter Krug mit Abriss, auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittene, teils vergoldete Bordüren, mittig Podest mit floralen Ornamenten zwischen exotischen Bäumen, Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, auf Deckel Reliefbordüren und ''W.Rh. 1831'' graviert. H. 20-24,5 cm

Starting Bid

€150.00

  • 33%

Zwei Walzenkrüge mit Zinndeckel

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
6 Days13 Hrs2 Min31 Sec
€1500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|