×
0 selections
0 selections

Jahreszeitenbecher

Lot 0123
Jahreszeitenbecher Franz Riedel, Isergebirge, um 1810 Auf der zylindrischen Wandung von Säulen, Draperien und floralen Gehängen gerahmte, allegorische, figürliche Darstellungen der vier Jahreszeiten. Ausführung in feiner, teils geblänkter Schnitttechnik. Lippe min. best. H. 11,3 cm Lit.: Paul von Lichtenberg: Glasgravuren des Biedermeier, Abb. 321f.

  • 33%

Jahreszeitenbecher

Estimate €300 - €350Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|