×
0 selections
0 selections
Lot 0123
Jahreszeitenbecher Franz Riedel, Isergebirge, um 1810 Auf der zylindrischen Wandung von Säulen, Draperien und floralen Gehängen gerahmte, allegorische, figürliche Darstellungen der vier Jahreszeiten. Ausführung in feiner, teils geblänkter Schnitttechnik. Lippe min. best. H. 11,3 cm Lit.: Paul von Lichtenberg: Glasgravuren des Biedermeier, Abb. 321f.

Starting Bid

€300.00

  • 33%

Jahreszeitenbecher

Estimate €300 - €350
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€280.00
Starting Bid
€300.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|