×
0 selections
0 selections
Lot 0123
Jahreszeitenbecher Franz Riedel, Isergebirge, um 1810 Auf der zylindrischen Wandung von Säulen, Draperien und floralen Gehängen gerahmte, allegorische, figürliche Darstellungen der vier Jahreszeiten. Ausführung in feiner, teils geblänkter Schnitttechnik. Lippe min. best. H. 11,3 cm Lit.: Paul von Lichtenberg: Glasgravuren des Biedermeier, Abb. 321f.

Starting Bid

€300.00

  • 33%

Jahreszeitenbecher

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days18 Hrs45 Min54 Sec
€3000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|