×
0 selections
0 selections
Lot 0140
Pokal mit Zwischengoldmedaillon Böhmen, 1720-1730 Scheibenfuß mit Abriss. Spiralförmig gedrehter Balusterschaft mit eingeschlossenem Goldrubinfaden. Auf der trichterförmigen Kuppa von tief geschnittenen, eingerollten, ehemals vergoldeten Ranken umgebenes Zwischengoldmedaillon mit Ligaturmonogramm ''EABSG'' in Gold auf Goldrubinfond. Lippenrand goldstaffiert. H. 12 cm

Starting Bid

€750.00

  • 33%

Pokal mit Zwischengoldmedaillon

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
5 Days14 Hrs15 Min2 Sec
€7500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|