×
0 selections
0 selections
Lot 0140
Pokal mit Zwischengoldmedaillon Böhmen, 1720-1730 Scheibenfuß mit Abriss. Spiralförmig gedrehter Balusterschaft mit eingeschlossenem Goldrubinfaden. Auf der trichterförmigen Kuppa von tief geschnittenen, eingerollten, ehemals vergoldeten Ranken umgebenes Zwischengoldmedaillon mit Ligaturmonogramm ''EABSG'' in Gold auf Goldrubinfond. Lippenrand goldstaffiert. H. 12 cm

  • 33%

Pokal mit Zwischengoldmedaillon

Estimate €750 - €900Jun 30, 2018
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|