×
0 selections
0 selections
Lot 0140
Pokal mit Zwischengoldmedaillon Böhmen, 1720-1730 Scheibenfuß mit Abriss. Spiralförmig gedrehter Balusterschaft mit eingeschlossenem Goldrubinfaden. Auf der trichterförmigen Kuppa von tief geschnittenen, eingerollten, ehemals vergoldeten Ranken umgebenes Zwischengoldmedaillon mit Ligaturmonogramm ''EABSG'' in Gold auf Goldrubinfond. Lippenrand goldstaffiert. H. 12 cm

Starting Bid

€750.00

  • 33%

Pokal mit Zwischengoldmedaillon

Estimate €750 - €900
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€800.00
Competing Bid
€750.00
Starting Bid
€750.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|