×
0 selections
0 selections
Lot 0158
Walzenkrug aus Milchglas mit Liebessymbolik und Zinndeckel Thüringen oder Bayern, E. 18. Jh. Auf der zylindrischen, am Stand ausgestellten Wandung mit Abriss Dekor in bunter Emailmalerei: zwei turtelnde, auf einem Herz sitzende Tauben umgeben von Bäumen, floralen und geometrischen Ornamenten. Breiter Bandhenkel am unteren Ansatz gelappt aufgelegt, das Ende umgeschlagen. H. 24 cm Provenienz: Sammlung Prof. Leopold, Wien.

Starting Bid

€390.00

  • 33%

Walzenkrug aus Milchglas mit Liebessymbolik und

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
10 Days22 Hrs41 Min38 Sec
€3900 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|