×
0 selections
0 selections
Lot 0161
Milchglaskaraffe mit Stöpsel Nordböhmen, um 1780 Auf der leicht geweiteten Wandung mit ausgeschliffenem Abriss in Gold- und sehr feiner, bunter Emailmalerei ausgeführter Dekor: Rokoko-Kavalier in Ruinenlandschaft umgeben von Rokoko-Ornamenten, rückseitig und auf Schulter florale Arrangements. Hoher Hals mit vergoldeter, min. best. Mündung. Kugeliger Stöpsel. H. 21,5 cm

  • 33%

Milchglaskaraffe mit Stöpsel

Estimate €500 - €600Jun 30, 2018