×
0 selections
0 selections
Lot 0161
Milchglaskaraffe mit Stöpsel Nordböhmen, um 1780 Auf der leicht geweiteten Wandung mit ausgeschliffenem Abriss in Gold- und sehr feiner, bunter Emailmalerei ausgeführter Dekor: Rokoko-Kavalier in Ruinenlandschaft umgeben von Rokoko-Ornamenten, rückseitig und auf Schulter florale Arrangements. Hoher Hals mit vergoldeter, min. best. Mündung. Kugeliger Stöpsel. H. 21,5 cm

Starting Bid

€500.00

  • 33%

Milchglaskaraffe mit Stöpsel

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
8 Days44 Min8 Sec
€5000 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|