×
0 selections
0 selections
Lot 0163
Pokal mit Liebesallegorie Thüringen, 3. Viertel 18. Jh. Farbloses Glas mit bunter Emailmalerei: auf Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand Strichbordüre, auf der geweiteten Kuppa von Blütenzweigen gerahmtes, flammendes Herz mit ''3'' (für Treue) und ein Hängeschloss an einem Ring mit Stein. Auf Rückseite Punktrosetten und spätere Inschrift ''Anno 1690''. H. 15,5 cm

Starting Bid

€450.00

  • 33%

Pokal mit Liebesallegorie

Estimate €450 - €550
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€350.00
Starting Bid
€450.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|