×
0 selections
0 selections
Lot 0163
Pokal mit Liebesallegorie Thüringen, 3. Viertel 18. Jh. Farbloses Glas mit bunter Emailmalerei: auf Glockenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand Strichbordüre, auf der geweiteten Kuppa von Blütenzweigen gerahmtes, flammendes Herz mit ''3'' (für Treue) und ein Hängeschloss an einem Ring mit Stein. Auf Rückseite Punktrosetten und spätere Inschrift ''Anno 1690''. H. 15,5 cm

Starting Bid

€450.00

  • 33%

Pokal mit Liebesallegorie

Sat, Jun 30, 2018 8:00 AM UTC
Auction starts in
7 Days4 Hrs33 Min5 Sec
€4500 Bids
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Register to Bid
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|